Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, в каком регионе спрятаться от жары

Карелия
Россиянам рекомендовали укрыться от жары в Карелии

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Жителям России назвали несколько туристических направлений, которые помогут охладиться в жаркий период. Подборку «прохладных» мест опубликовали на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Запросы на «прохладные» направления за прошедшую экстремально жаркую во многих регионах России неделю выросли на 15 %. Туристы активно интересовались турами выходного дня на русском севере, отдыхом на озерах Карелии и в Ленинградской области», – цитируют данные исследования аналитиков Национального туроператора «Алеан» на сайте АТОР.

Среди прохладных регионов особенной популярностью пользуются Архангельск, где в июле, на пике жары, температура не превышает 19 градусов. Аналогичную ситуацию с погодой можно найти в Мурманске.

Карелия сможет порадовать не только природой, но и прогревом воздуха максимум до 22 градусов днем. Также от жары предлагают спасаться на острове Сахалин-Итуруп. Максимальная температура может наступить в августе до 32 градусов тепла, но не страдать от жары поможет ветер с Японского и Охотского морей.

Ранее «ФедералПресс» писал про погоду в стране. В России определили самые жаркие регионы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.