Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменской набережной из-за шумных компаний поставили пост полиции

набережная
Два года назад в Тюмени начали благоустраивать левый берег Туры

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. На левом берегу набережной Туры в Тюмени сегодня установили полицейский пост. На такой шаг мэрия пошла из-за жалоб жителей на шумные компании по ночам. Об этом сообщили в официальном паблике администрации города в сети «ВКонтакте».

«Охрану общественного порядка будут нести сотрудники патрульно-постовой службы. Также планируется привлечь инспекторов ГИБДД, народные дружины и казачьи отряды», – сообщают в мэрии.

Решение о создании пункта ППС на левом берегу набережной Туры было принято на одном из выездных совещаний при участии замглавы Тюмени Петра Вагина и представителя регионального УМВД. Сейчас полицейский пункт подключают к сетям.

Напомним, благоустраивать левый берег Туры начали в 2019 году. К настоящему времени здесь уже действуют несколько площадок, хотя строительные работы еще ведутся. С приходом тепла проживающие в непосредственной близости к набережной тюменцы стали жаловаться на шумные компании по ночам. В мэрии же заявляли, что объект пока не перешел в муниципальную собственность, а потому принять мер не могут. Но решение все же было найдено.

Ранее мы сообщали о том, что в Тюмени снесут дом по программе комплексного развития территорий.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.