Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Температура в Тюмени показала минимум для июля за последние семь лет

погода
Экватор лета тюменцы встретили в теплых куртках

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. В Тюмени дневная температура воздуха сегодня опустилась до 8–9 градусов тепла. И это минимум за последние семь лет.

«Температура воздуха ночью плюс 5–10 градусов. Местами умеренный дождь, в юго-западных районах преимущественно без осадков», – сообщается на сайте управления МЧС по Тюменской области.

Сегодняшний день стал самым прохладным в июле в Тюмени, судя по многолетним метеонаблюдениям ресурса «Гисметео». Последний раз дневная температура воздуха в этом месяцев опускалась до +8 градусов в 2014 году, 25 числа.

А подобного холодного именно 15 июля с начала 2000-х годов зафиксировано не было. При этом самым жарким этот день был в прошлом году – термометры показывали 35 градусов со знаком плюс.

Вторая половина месяца в Тюмени, суда по прогнозам, будет не слишком жаркой. В среднем ожидается 23–24 градуса тепла. Но в начале грядущей недели виртуальный синоптик обещает три дня с температурой 27–29 градусов. Вся неделя будет дождливой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в одном из российских регионов температура в выходные превысит 40 градусов тепла.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.