Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор призвал тюменских олимпийцев прокачать Токио

Диана Климова
Тюменские власти верят в победу олимпийцев

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил поддержку спортсменам региона, участвующим в Олимпийских играх в Токио. Об этом глава региона сообщил в социальных сетях.

«Сегодня в далеком Токио стартуют Олмпийские игры, которые пройдут в непростых условиях. Мы верим в наших земляков», – написал Александр Моор в аккаунте «ВКонтакте».

Всего в национальную сборную России вошли одиннадцать тюменских спортсменов, в том числе четыре паралимпийца. Олимпийские игры пройдут в условиях пандемии коронавируса и связанных с нею ограничительных мер. Также российским спортсменам запрещено выступать под национальным флагом и исполнять государственный гимн.

Неоднозначные требования к российским олимпийцам уже породили флешмоб, связанный с необходимостью выступления россиян под эгидой Олимпийского комитета России (по-английски – ROC). Название флешмоба обыгрывает одноименную песню британской рок-группы Queen «We will rock you» (Мы вас прокачаем).

В необычном мероприятии решил поучаствовать и тюменский губернатор.

«Мы желаем им победы! И пусть нас подписывают ROC, мы ведь знаем, что #WeWillROCYou!», – написал Александр Моор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о призыве главы департамента спорта Тюменской области поддержать земляков.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.