Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти нашли деньги на обновление автовокзала в Тобольске

автовокзал
Автовокзал в Тобольске частично отремонтируют

ТОБОЛЬСК, 3 августа, ФедералПресс. Автовокзал в Тобольске ждет обновление. В этом году будет отремонтирован фасад здания. Власти Тюменской области готовы направить на это 11 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

«Максимальная сумма контракта составляет 11,1 млн рублей. Источник финансирования – субсидии, предоставленные из бюджетов бюджетной системы РФ», – уточняется в документации к закупке.

За эти деньги будет обновлен фасад здания, расположенного в 6-м микрорайоне Тобольска. Подрядчик будет определен к середине августа. Компании предстоит разобрать облицовку стен из гранитных плит, демонтировать металлический каркас и провести облицовку фасадов с устройством термоизоляционного слоя.

Заказчиком выступает региональное объединение автовокзалов и автостанций. На работу подрядчику отводится не более двух месяцев после заключения контракта. За просрочку будет взыскиваться штраф.

Отметим, что автовокзал в здании по проспекту Дзираева располагается с 1998 года. Это одноэтажное здание с залом ожидания и перроном.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о прогрессе в строительстве аэропорта Тобольска. Уже осенью воздушная гавань примет первый пассажирский рейс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.