Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские власти закупают товары для выборов на 800 тысяч рублей

выборы
Выборы в Тюменскую областную думу пройдут в сентябре

ТЮМЕНЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Тюменской области объявлен аукцион на поставку товаров для организации и проведения выборов депутатов в региональный парламент. Речь идет о специальных сейф-пакетах и расходниках для них. На закупку из бюджета региона готовы выделить 792,9 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок.

«Планируется приобрести 21 580 сейф-пакетов, 29 192 пластиковых номерных пломб и 580 пломб-наклеек», – уточняется в материалах к закупке.

Это количество специальных пакетов будет распределено между 29 территориальными избирательными комиссиями. В сопроводительных документах указана и средняя стоимость закупаемых товаров. Так, на один сейф-пакет рассчитывают потратить не более 33 рублей, на пластиковую пломбу – 2,57 рубля, на пломбу-наклейку – около 10 рублей.

Определить поставщика спецтоваров планируется к концу следующей недели.

Напомним, 19 сентября тюменцам предстоит выбрать новый состав депутатов областного парламента. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что региональный избирком допустил до выборов только пятерых самовыдвиженцев, хотя заявлялись 11 человек, однако они не смогли выполнить необходимые для регистрации требования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.