Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Устранить болотную вонь у тюменского Водоканала потребовал Роспотребнадзор

Вода
Тюменский Водоканал заставят устранить запах

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области направило в адрес ООО «Росводоканал Тюмень» предписание об устранении санитарно-эпидемиологических нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В адрес ООО «Тюмень Водоканал» направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде», – указано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

До этого санитарное ведомство провело внеплановую проверку, в ходе которой было выявлено несоответствие питьевой воды санитарным нормам. Специалистами был зафиксирован неприятный запах и несоответствие органолептическим показателям.

Также в ведомство продолжают поступать жалобы от граждан на воду, которую невозможно пить из-за болотного запаха. С июля по август на адрес Роспотребнадзора направили 70 обращений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о грядущей постройке очистных сооружений в Тюменской области.

Фото: unsplash.com / engin akyurt

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.