Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском Роспотребнадзоре назвали число активных очагов COVID-19

Медик
Число тюменских очагов COVID-19 осталось прежним

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. На контроле Роспотребнадзора остаются шесть коронавирусных очагов в Тюменской области. Об этом сообщили в ведомстве.

«Актуальными до сих пор остаются шесть очагов с выявленными случаями острой коронавирусной инфекции. Ситуация находится на контроле специалистов», – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

В начале августа стало известно о новом очаге, выявленном в пансионате для лиц пожилого возраста «Дача». Всего заболело шесть человек, зарегистрировано 48 контактных лиц. В учреждении были проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Помимо вышеуказанного пансионата, случаи COVID-19 обнаружены в ООО «Леруа Мерлен Восток» в ТРЦ «Кристалл», ООО «Газпром недра», Арбитражном суде Тюменской области, нефрологическом центре «Нефросовет» и на территории Антипинского НПЗ. Общее число лиц с подтвержденными диагнозами составило 102 человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о состоянии прививочной кампании в социальных учреждениях Тюменской области.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.