Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская ГИБДД усилит патрулирование федеральных трасс дронами

Гаишники
За тюменскими водителями усилят контроль

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. В тюменской госавтоинспекции усилят контроль за аварийными участками федеральных трасс. Патрулирование будет осуществляться при дополнительной помощи беспилотников. Информацию подтвердили в региональной ГИБДД.

«С завтрашнего дня совместно с региональным управлением Росгвардии начнется облет федеральных трасс беспилотниками. Особое внимание будет уделено участкам с повышенной аварийностью», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» руководитель пресс-службы госавтоинспекции Анжела Борисова.

Основной целью задействования беспилотных устройств станет снижение аварийности на автомобильных дорогах федерального значения и контроль за соблюдением правил дорожного движения. Особое внимание будет уделено случаям выезда на встречную полосу движения, приводящим к дорожно-транспортным происшествиям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подходах к решению проблемы аварийности на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Фото: ГИБДД по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.