Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Проблемой аварийности на трассе из Тюмени в Югру займутся аналитики

ГИБДД
Контроль на трассе будет усилен

ТЮМЕНЬ, 6 августа, ФедералПресс. В региональном ГИБДД обеспокоены обострением аварийной обстановки на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Только за вчерашние сутки на тюменском участке дороги случились четыре аварии, одна из которых смертельная, сообщили в инспекции.

«Наши сотрудники будут анализировать – почему ухудшилась ситуация. В зависимости от выводов будет принято решение о каких-то дополнительных мерах снижения аварийности», – рассказала руководитель пресс-службы УГИБДД Анжела Борисова.

Пятого августа на тюменском участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск произошло четыре ДТП. В них ранены четыре человек, один погиб. Смертельная авария случилась днем, около 15 часов, на 495-м км трассы.

Автомобиль «Мерседес» выехал на полосу встречного движения, не оценив ситуацию, и столкнулся с фурой «Скания». От удара легковое авто улетело в кювет, водитель погиб. Позже выяснилось, что за рулем был 22-летний сургутянин, который только в этом году девять раз получал штрафы на нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости.

В выходные дни на трассе в Югру будет усилен контроль за движением транспорта. По словам представителя ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий на этой автодороге традиционно увеличивается летом, когда отпускники-северяне едут в отпуска и возвращаются назад.

«Значительно возрастает трафик и плюс – люди спешат вернуться домой. Они хотят проехать большие перегоны, едут ночами, не спят. Мы понимаем эту тенденцию и каждый август усиливаем здесь контроль», – говорит Анжела Борисова.

Добавим, что эта трасса в народе носит название «дороги смерти» из-за частных трагедий. Уже давно на разных уровнях власти говорят о необходимости расширения федеральной автодороги. Работы на участке от Тюмени до Тобольска уже ведутся. А в феврале уральский полпред Владимир Якушев предложил расширить дорогу дальше – от Тобольска до Сургута. Пока же трасса ремонтируется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.