Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Роснефть» внедряет виртуальную реальность в обучение сотрудников

Роснефть
Разработана программа для экскурсий по Соровскому месторождению

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. 3D-технологии облегчают получение новых знаний.

В Тюменском нефтяном научном центре, входящем в состав компании «Роснефть», создана программа позволяющая совершить виртуальную экскурсию по Соровскому месторождению.

Она может использоваться для дистанционного обучения молодых специалистов и знакомства сотрудников корпоративных институтов с особенностями деятельности предприятий по добыче нефти и газа.

Тюменский нефтяной научный центр уже активно использует виртуальную реальность в процессе обучения. В нем создана программа для интерактивных экскурсий по собственному центру исследований керна и музею технологического кластера «Роснефти». Благодаря ее преимуществам (точная визуализация, функции повторного просмотра и возможности моделирования нештатных ситуаций), работники «Роснефти» получают необходимые им новые знания и уникальный опыт. Также виртуальные экскурсии исключают необходимость их личного присутствия на объекте, что особенно важно во время пандемии коронавируса.

Цифровизация во всех областях деятельности – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Использование цифровых технологий повышает скорость принятия решений по всей производственной цепочке компании.

Тюменский нефтяной научный центр представляет собой один из крупнейших региональных центров в области геологии и разработки нефтяных, газоконденсатных и газовых месторождений. Основными направлениями его деятельности - исследования керна и пластовых флюидов, обработка и интерпретация данных сейсморазведки, петрофизическое и геологическое моделирование, управление запасами, проектирование и мониторинг разработки месторождений, сопровождение бурения скважин, выполнение инновационных проектов.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.