Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор совершил рабочую поездку в Тобольский район

Александр Моор
Тюменский губернатор проинспектировал учреждения культуры

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 августа, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области находится в рабочей поездке в Тобольске и Тобольском районе. В ее рамках он осмотрел учреждения культуры и здравоохранения. Об этом сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

«Губернатор Тюменской области Александр Моор сегодня работает в Тобольске и Тобольском районе», - указано в Телеграм-канале штаба.

В рамках рабочего визита Александр Моор посетил село Малая Зоркальцева Тобольского района. В населенном пункте главой региона было проинспектировано здание местного клуба, в коором сейчас проходит капитальный ремонт. К ноябрю нынешнего года клуб на 150 мест оснастят мультимедийным оборудованием, а рядом с учреждением культуры появится сквер с фонтаном и прогулочными дорожками.

По словам Александра Моора, данный объект крайне важен для развития села.

«Такие клубы являются средоточением общественной жизни села. Поэтому мы продолжим развивать систему сельских досуговых учреждений. На эти цели за три года уже потрачено более полумиллиарда рублей»,– подчеркнул глава региона.

Также губернатор оценил ход строительства средней школы и новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Хмелево. В Тобольске Александр Моор дал положительную оценку строящемуся скверу Семьи, любви и верности.

Далее в рабочих планах главы региона – совещание с руководством ООО «СИБУР» по программе развития Тобольска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о совершенствовании первичного звена здравоохранения в Тюменской области.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.