Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганском районе достроили корпус школы и взялись за набережную озера

Губернатор Югры побывала с рабочим визитом в двух поселках
Губернатор Югры побывала с рабочим визитом в двух поселках

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в сельских поселениях Салым и Сентябрьский Нефтеюганского района. В поездке главу региона сопровождали депутаты окружной думы Владимир Семенов и Александр Зеленский, а также глава муниципалитета Галина Лапковская.

«Все, что мы увидели в Салыме и Сентябрьском – это, в первую очередь, результат командной работы. Согласованные усилия губернатора, правительства округа и муниципалитета позволяют идти навстречу интересам людей. Не всегда это движение бывает быстрым, как того хочется. Но я уверен в главном – что это движение в правильном направлении», – отметил Владимир Семенов.

Гости посетили салымскую школу № 2, где завершилось строительство дополнительного корпуса. А с жителями улицы Южная обсудили вопрос переселения из индивидуальных жилых домов, находящихся в зоне подтопления.

Губернатор и депутаты совместно с представителями общественности на озере Сырковый Сор ознакомились с проектом обустройства береговой зоны. До 2023 года на берегу озера должно быть создано более 80 объектов инфраструктуры, включая парковку для транспорта, экспозиционные, музейные площадки, амфитеатр и кинотеатр, пляж, места для рыбалки, площадки для мастер-классов, настольных видов спорта, проектный-офис, медиацентр, кинетические скульптуры и маяк.

В Сентябрьском гости посетили территорию «Сквера Победы», которая была обустроена к 50-летию поселка. Территория сквера состоит из двух основных функциональных зон: площади со сценой и сквера, посвященного победе в Великой Отечественной войне. Сейчас завершены все работы по укладке плитки, установке освещения, монтажу основных конструкций и малых архитектурных форм.

Фото: личная страница Владимира Семенова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.