Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэрия отказалась строить мост через тобольские Мальдивы

Коса
Иртыш сильно обмелел из-за жаркой погоды

ТОБОЛЬСК, 30 августа, ФедералПресс. В Тобольске не планируется строительство моста в обмелевшей части Иртыша. Об этом сообщили в городской администрации.

«Строительство моста в первую очередь должно определяться экономическими факторами. На данный момент возведение данного дорожного объекта нецелесообразно», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь тобольской мэрии Анастасия Гулина.

В минувшие выходные внимание тоболяков привлекла песчаная коса, возникшая в районе берегоукрепления Иртыша. Причиной появления стало небывалое обмеление реки из-за жаркой погоды. Часть жителей в шутку сравнила природный объект с Мальдивами.

Такжегорожане заявили, что в этом месте целесообразно построить мост – переправа в районе новых Мальдив бойкая, а обмелело все так сильно, что должно бы поспособствовать стройке. Согласились с таким предложением многие, однако нашлись и шутники: «Скоро без парома и моста будем ходить!».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сроках окончания строительства развязки Мельникайте – Дружбы в Тюмени.

Фото: Типичный Тобольск «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.