Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области пройдет первый форум о сельском туризме

турист
Тюменская область интересна туристам, уверены эксперты

ЗАВОДОУКОВСК, 10 сентября, ФедералПресс. Первый региональный форум о сельском туризме состоится сегодня в Тюменской области. Эксперты обсудят брендинг малых городов, который может стать трамплином для их развития, сообщили в Инвестиционном агентстве региона.

«Сегодня в тренде развивать сельский туризм, поскольку высокий ритм жизни в городах сформировал запрос на новые туристические продукты, связанные с природой и сельской местностью», – объясняет актуальность темы форума директор департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

Региональный форум о сельском туризме пройдет впервые. Его организуют совместно областное правительство, команда инвестагентства, администрация Заводоуковского городского округа и агентство туризма и продвижения региона. А инициатором мероприятия стала советник губернатора Ольга Езикеева.

В рамках форума эксперты обсудят развитие сельского туризма через брендирование территорий. Своим опытом в этом направлении поделятся бренд-стратег Анна Русакова, основатель проекта Altourism Екатерина Затуливетер, а также инициатор создания бренда города Урюпинска Элла Чермашенцева.

Отметим, что на форуме тюменские предприниматели презентуют свои проекты в формате коротких выступлений. Участников питч-сессии отобрали в ходе народного голосования.

Форум стартует в доме культуры Заводоуковска в 11 часов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал об инвестиционном потенциале городского округа. По мнению экспертов, территория может успешно развиваться в нескольких направлениях, в том числе и в туристическом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.