Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Анапа и Адлер стали самыми популярными российскими курортами

курорт
На курорты часто ездят с компанией или с семьей

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Этим летом самыми популярными курортами в пределах России стали Анапа и Адлер. Об этом медиа сообщили туроператоры.

«Адлер стал наиболее востребованным курортным направлением внутри страны по итогам летнего сезона среди организованных туристов, сформировав 31 % бронирований», – говорится в сообщении для СМИ.

На территории Большого Сочи зафиксировали 46 % бронирований от общего потока туристов. Цифры почти сравнялись с допандемийным 2019 годом. В основном, туристы посещали Анапу (15 и 10 % бронирований по данным турсервисов Travelata.ru и Level.travel). Добавим, что на курорт многие приезжают с детьми. Кроме того, стоимость туров в Анапе снизилась по сравнению с допандемийными временами на 4 % до 56,9 тысячи рублей.

В то же время по сравнению с предыдущим годом стоимость отдыха наоборот выросла: в Крыму на 29 %, а в Краснодарском крае на 18 %.

В первые два месяца лета поток туристов в Сочи увеличился на 15 % по сравнению с 2019 годом. Эксперты связывают это со стабильными ценами на отдых и ограничением полетов в Турцию. В августе количество отдыхающих уменьшилось из-за новых ограничений.

Также аналитики отметили Алушту. Ее бронировали на 6 % больше, чем в 2019 году.Туристы все также не любят покупать туры «все включено» в местных отелях из-за завышенной цены. Как сообщает «Коммерсантъ», туристы считают турецкие отели гораздо более комфортными за те же деньги.

Ранее«ФедералПресс» писал о рекордном количестве туристов в Краснодарском крае.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.