Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам пообещали решить проблему с яслями через два года

Детский сад
В Тюменской области в этом году откроется шесть детсадов

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Тюменские власти решают проблему обеспечения мест в яслях и детских садах. Через два года возможность ходить в ясли получат все тюменские малыши. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор во время посещения детского сада № 166 «Ладушки» в Тюмени.

«Сейчас 90 % детей в возрасте от года до трех лет обеспечены местами в яслях. Через два года мы планируем довести эту цифру до ста процентов», – рассказал глава региона во время пресс-подхода.

В течение пяти лет в регионе было создано девять тысяч мест в детских садах, половина из них – ясельные группы.

Детский сад № 166, который вчера посетил Александр Моор, планируют открыть 16 сентября. Он рассчитан на 516 воспитанников, в том числе 120 детей в возрасте до 3 лет. В дошкольном учреждении будут работать 14 групп «полного дня»: четыре группы для малышей до 3 лет и десять – для детей от 3 до 7 лет. Всего до конца года планируется открыть шесть садиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах по строительству четырех транспортных развязок в Тюмени.

Фото: оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.