Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени планируют построить четыре транспортные развязки

Строительство
В Тюмени продолжат строить развязки

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Тюмени будет построено четыре транспортные развязки. По их строительству будет проведен конкурс в рамках получения инфраструктурных кредитов. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках инспекции строящейся развязки Мельникайте – Дружбы вместе с уральским полпредом Владимиром Якушевым.

«Уже в этом году будет проведен конкурс на проектирование развязки на Червишевском тракте, в следующем – на Московском тракте», – рассказал глава региона во время пресс-подхода.

В рамках строительства развязки на Московском тракте будет создан каркас для последующих работ в Тюменской слободе. Также спроектируют развязку в районе железнодорожного переезда через Авторемонтную улицу. В планах тюменских властей построить транспортную развязку и в районе Воронинских горок.

Были озвучены и планы по строительству развязки Мельникайте – Дружбы. Все дорожные работы планируется закончить в декабре 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах Главного управления строительства Тюменской области по вводу введения в эксплуатацию новых дорог и развязок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.