Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске стартовала продажа билетов на рейсы из нового аэропорта

рейс
Первый рейс из Тобольска в Москву выполнят 16 октября

ТОБОЛЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. В продаже появились билеты из нового аэропорта Тобольска. Первые рейсы будут выполнены в Москву. Об этом в своем Instagram написал глава Тобольска Максим Афанасьев.

«Первый рейс будет выполнен в ночь на 16 октября. С января 2022 года авиакомпания «Победа» планирует летать по маршруту чаще», – сообщил мэр в своем блоге.

Максим Афанасьев уточнил, что рейсы в Москву будут выполняться четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Длительность полета составляет три часа.

В настоящее время цена перелета в столицу России, согласно данным на сайте авиаперевозчика, начинается от 999 рублей. При этом долететь «Победой» из Тюмени до Москвы стоит дороже – от 1 499 рублей. По мнению Максима Афанасьева, теперь выходные в Тобольске стали для туристов «максимально доступными и привлекательными».

Правда, тоболяки под постом градоначальника написали, что дешевых билетов до столицы на октябрь в продаже уже нет. Ближайшие по таким расценкам пока еще можно приобрести на ноябрь.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что тобольские достопримечательности вошли в число наиболее популярных мест посещения туристов, которые приезжают в Тюменскую область. Всего за лето-2021 регион посетили более 600 тысяч туристов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.