Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Эксперт о втором по значению городе Тюменской области: «Мода на Тобольск? Пожалуй!»

Тобольск
Историческое наследие Тобольска заслуживает внимания туристов

В Тюменской области наблюдается новый тренд – мода на Тобольск. Если раньше о нем вспоминали в череде ключевых событий (например, приезд губернатора), то сейчас в информационной повестке Тобольск часто выходит на региональный, а местами и на федеральный уровень. Из-за чего вырос такой интерес ко второму по значению городу региона – экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился Анатолий Гагарин, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов:

«Тобольск определенно находится в этаком «повышающем тренде». Он все чаще входит в повестку, и в первую очередь как город, в котором множество прекрасных памятников, заслуживающих внимания туристов. Тобольску, безусловно, есть что показать и есть чем привлечь. Сейчас, когда внутренний туризм – это тренд, город, реально показывающий хорошие результаты, в повестке со своими успехами находится вполне заслуженно, ведь у него есть все шансы попасть в обойму самых популярных туристических маршрутов страны.

Но нельзя исключать и экономических, и административных составляющих. Отношение к Тобольску, в том числе и в правительстве региона, изменилось и по этим причинам. Тюменская область развивается активно и быстро, одной областной столицы как центра ей уже маловато. Региону нужно показать что-то еще кроме Тюмени, и в этом смысле Тобольск – это настоящая жемчужина. Ведь кроме исторического наследия у города мощный промышленный потенциал. Посему курс на вложение в развитие города – решение дальновидное, которое будет иметь хороший результат.

Так что, отвечая на вопрос, есть ли сегодня мода на Тобольск, я отвечу – да, пожалуй!».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.