Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области эпидпорог по ОРВИ превышен на 22 процента

инфекция
Заболеваемость ОРВИ среди тюменцев растет

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Заболеваемость ОРВИ по Тюменской области на прошлой неделе превысила эпидемиологический порог на 22 %. В Тюмени показатель пока ниже порогового, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«Более 57 % случаев ОРВИ приходится на детей до 14 лет», – уточняют в управлении.

Количество заболевших ОРВИ в абсолютных цифрах в тюменском управлении Роспотребнадзора при этом не указывают, ограничиваясь лишь данными о колебаниях относительно пороговых значений. На минувшей неделе, уточняют в ведомстве, по области заболеваемость вирусными инфекциями превысила порог на 22 %, а в Тюмени она остается ниже.

Случаев гриппа среди тюменцев специалисты пока не фиксируют.

В регионе, напомним, продолжается кампания по вакцинации от гриппа. К настоящему времени привито более 190 тыс. человек. Врачи советуют не затягивать с прививкой в первую очередь тем, кто входит в группу риска. А это – дети, пожилые тюменцы, беременные женщины, люди, имеющие хронические заболевания, а также сотрудники медорганизаций, учреждений соцсферы, общепита, работники общественного транспорта и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюменской области выросло число школ и детских садов, отправленных на карантин из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.