Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские дети стали чаще отдыхать по льготам

Дети
35,8 тысяч тюменских детей отдохнули за счет бюджета в этом году

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Тюменские дети стали чаще отдыхать по льготным программам. За счет регионального бюджета здоровье укрепили 35,8 тысяч детей. Об этом сообщили во время заседания правительства Тюменской области.

«В 2021 году за счет регионального бюджета бесплатно отдохнули 35,8 тысячи детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также в Республике Крым лечились полторы тысячи детей, состоящих на диспансерном учете », – рассказал директор департамента социального развития Дмитрий Грамотин.

По сравнению с прошлым годом, число детей, отдохнувших за счет бюджета, возросло на 600 человек. Расходы регионального и муниципальных бюджетов на организацию детского летнего отдыха и оздоровления в 2021 году превысили 1,1 миллиарда рублей. В целом же, с учетом средств, вложенных также родителями и работодателями, до конца года на эти цели будет израсходовано свыше 1,8 миллиарда рублей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность организации детского отдыха.

«Детская оздоровительная кампания находится в приоритете власти. Несмотря на пандемию, нам удалось обеспечить юным тюменцам интересный отдых и эффективное оздоровление в комфортных и безопасных условиях», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о появлении детского сада в границах улиц Мельникайте – Дружбы – Алебашевская к концу 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.