Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Накануне мини-локдауна тюменцы скупают туры в Египет и Турцию

Пляж
Тюменцы решили позагорать на юге

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Накануне объявленных президентом Владимиром Путиным внеплановых выходных тюменцы стали активно скупать билеты на южные курорты. Среди популярных направлений – Египет и Турция. Об этом сообщили в компании ANEX Tour.

«На период с 30 октября по 7 ноября особенным спросом среди россиян пользуются Египет и Турция», – цитирует туроператора РБК Тюмень.

Основными категориями туристов являются молодые пары и семьи. Средняя стоимость тура на двоих по этому направлению в ноябре составляет приблизительно 115 тысяч рублей, что равнозначно цене размещения в пятизвездочном отеле с системой «все включено».

Согласно распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина нерабочими днями с сохранением заработной платы объявлен период с 30 октября с 7 ноября. Основной целью является недопущение дальнейшего распространения острой коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о количестве тюменских туристов, нарушивших требования Роспотребнадзора.

Фото: unsplash.com /engin akyurt

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.