Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени растет число больных коронавирусом на ИВЛ

ИВЛ
50 пациентов тюменских моногоспиталей находятся на ИВЛ

ТЮМЕНЬ, 4 ноября, ФедералПресс. За сутки в Тюменской области выявлено 344 новых случая коронавируса, сообщает местный оперштаб. Количество тюменцев, которые проходят лечение от инфекции в больничных стенах, не уточняется, однако известно, что растет число пациентов на ИВЛ.

«Из общего числа заболевших коронавирусом 50 тюменцев на сегодняшний день находятся на ИВЛ», – уточняют в оперштабе.

Число пациентов, которые отправляются на искусственную вентиляцию легких растет, хоть и незначительными темпами. Накануне оперштаб сообщал о 47 пациентах на ИВЛ, днем ранее – о 46-ти, а 1 ноября был 41 такой пациент.

Тюменские медики констатируют, что в регионе выросло число тяжелых пациентов, которые нуждаются именно в стационарном лечение. Об этом в эфире «Тюменского времени» рассказала начальник управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения Тюменской области Лариса Коновалова: «Мы никогда не видели столько пациентов, нуждающихся в реанимации».

Добавим, что за минувшие сутки в Тюменской области был выявлено 344 новых случая заражения коронавирусом, из которых 52 приходится на детей. В целом под меднаблюдением сейчас находятся более 37,4 тысяч жителей области, болеющих ковидом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в понедельник, 8 ноября, в Тюмени начнут работать три новых больших центра вакцинации и несколько маленьких. Мы подробно рассказывали, где они расположатся.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.