Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Корпус больницы-долгостроя в Нижневартовске примет ковидных пациентов

В больнице
В больнице-долгострое разместят ковидных пациентов

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 октября, ФедералПресс. В ноябре корпус «Г» новой больницы Нижневартовска примет пациентов. Первыми сюда прибудут лечиться больные коронавирусом, сообщил глава депздрава Югры Алексей Добровольский.

«Нам нужно было понять, насколько мы готовы к тому, чтобы с 1 ноября корпус «Г» начал принимать ковидных пациентов на долечивание», – рассказал глава регионального депздрава.

Руководитель ведомства провел рабочую встречу с коллегами в Нижневартовске. Алексей Добровольский рассказал, что в ближайшее время пройдет передача двух корпусов больницы-долгостроя в эксплуатацию. В корпусе «Г» планируется разместить две сотни коек для больных коронавирусом, пишет портал ugra-news.ru.

Напомним, строительство медучреждения ведется более 11 лет. Сроки сдачи объекта много раз переносились.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ФСБ проверяет расхищение средств в нижневартовской больнице-долгострое Югры. Следователи располагают большим объемом сведений о схемах вывода денег в ходе строительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.