Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Как в Тюмени отмечают День народного единства: активности ушли в онлайн

праздник
Праздник в честь Дня народного единства в этом году полностью перешел в онлайн

ТЮМЕНЬ, 4 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области празднование Дня народного единства проходит в онлайн-формате. Тюменцам предложили поучаствовать в викторинах, мастер-классах и побывать на виртуальных концертах.

«Второй год мы встречаем праздник в условиях ограничений. Но я верю, что сообща мы преодолеем все сложности, связанные с пандемией. Мира и добра вашему дому»,– так поздравил тюменцев губернатор Александр Моор.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, празднование Дня народного единства в этом году в Тюменской области вновь проходит в онлайн-режиме. Однако творческие коллективы постарались его максимально разнообразить.

В соцсетях появились тематические видеоролики с хэштегами #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет. Так, коллектив центра допобразования «Этнос» опубликовал видеоролик с детьми и взрослыми в национальных костюмах, а участники студии танца «Фантазия» ДЮЦ «Фортуна» записали ролик с национальными танцами. Во дворце национальных культур «Строитель» запустили акцию «Народ, которым горжусь», рассказав тюменцам о великих гражданах страны.

В Сети появилось и немало мастер-классов, приуроченных ко Дню народного единства. К примеру, молодежный театральный центр «Космос» подготовил мастер-класс по кастомизации одежды, то есть ее декорированию, созданию с помощью краски этнического узора или другого рисунка.

До конца дня тюменцы могут поучаствовать в викторинах. Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина запустил патриотическую онлайн-игру. Вопросы рассчитаны на людей знающих. В викторинах от ДЮЦ «Пламя» тюменские ребята могут выиграть сертификаты в книжные магазины города. Можно также протестировать себя на знание народов России и их культуры от мультицентра «Моя территория».

Ну и конечно, какой праздник без концерта? Тюменская филармония на своей странице «ВКонтакте» несколько дней будет транслировать концерты. Можно посмотреть выступление от центра культуры и творчества «Тюмень», литературно-музыкальный вечер «Искусство объединяет» от артистов ДНК «Строитель».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что школьники в честь праздника создали памятник в популярной компьютерной игре. По мнению автора идеи, это помогает детям узнавать памятные места Родины.

Фото: сайт правительства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.