Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы отреагировали на требование депутатов сделать для них парковки бесплатными

платная парковка
Тюменцы возмутились предложению депутата

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. В социальных сетях отреагировали на предложение главы тюменских коммунистов Тамары Казанцевой ввести льготы для парламентариев. Соответствующие посты появились во многих пабликах «ВКонтакте».

«Вопрос: на каком конкретно основании? Все платят, а они не обязаны?», – написал один из подписчиков.

Многие тюменцы возмутились тем, что глава тюменских коммунистов Тамара Казанцева никак не отреагировала на повышение тарифов ЖКХ во втором полугодии 2022 года. Такое поведение, по мнению комментаторов, свидетельствует о лицемерии. «Про повышение коммуналки на 14,9 % даже не вспомнили, а такое важное дело сразу же обсуждают», – написал тюменец.

c67e19496d5bf9209b8d681d18af06cd.jpg

Однако наряду с возмущенными комментариями появились и ироничные. Например, парламентариям советовали купить палки для скандинавской ходьбы или пересесть на общественный транспорт. Также многие тюменцы предложили сделать для парламентариев скидку на их зарплату.

Причиной отклика в социальных сетях послужило предложение Тамары Казанцевой ввести бесплатные парковки для депутатов, поскольку водители вынуждены оставлять машины во дворах. Также она обратила внимание на то, что помощникам депутатов не повышают зарплату.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об общей сумме финансовых затрат на избирательную кампанию в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.