Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор отменил QR-коды для ТРЦ и общепита до конца января

QR-коды
Тюменцам не понадобятся QR-коды для посещения ТРЦ

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Тюменское правительство внесло изменения в действие системы QR-кодов. Соответствующие поправки отражены в постановлении о режиме повышенной готовности. С документом можно ознакомиться на портале правовой информации.

«Ограничения распространяются на посещение кинотеатров, театров, цирков, спортивных объектов, бань, саун, аквапарков, СПА-салонов и термальных источников», – следует из официального документа.

До 20 января 2022 года тюменцы могут не предъявлять QR-коды или заменяющие их документы в торгово-развлекательных центрах, ночных клубах, дискотеках, заведениях общественного питания, салонах красоты, парикмахерских и базах отдыха. После 20 января изменения не коснутся общепита, торгующего навынос или относящегося к территории предприятий транспортной инфраструктуры.

Введение изменений совпало по времени с письмом тюменских бизнесменов. Губернатор Александр Моор подчеркнул важность предпринимательства в своем обращении к тюменцам.

«Стабильность региональной экономики обеспечивает крупный бизнес, который показывает хорошие результаты. Но рабочие места – это малый и средний бизнес. Сейчас самое подходящее время, когда смягчение ограничительных мер будет сбалансированным и ответственным решением», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о продлении режима повышенной готовности в Тюменском регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.