Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на треть увеличат количество квартальных

снег
Квартальный помогает решить целый ряд вопросов, в том числе по уборке снега во дворах

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Власти Тюмени решили преобразовать службу квартальных. Уже с нового года число сотрудников будет увеличено на треть, больше станет и имущественных комплексов. Об этом сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ мэрии.

«Нововведения нужны, чтобы снять огромную нагрузку на квартальных в стремительно растущей Тюмени. Границы города за последнее время расширились на 200 %», – уточнили в комитете.

Количество квартальных в Тюмени вырастет с 44 до 58 человек, то есть на 30 %. Вместе с этим увеличится и количество имущественных комплексов. Квартальные с нового года будут называться ведущими инженерами квартальной инспекции, им выдадут униформу, а также они смогут использовать в работе приложение «Я квартальный».

Напомним, что номера телефонов всех квартальных горожане могут найти на сайте «Тюмень – наш дом», указав свой адрес. По мнению мэра Руслана Кухарука, доступность квартальных важна для горожан, ведь эти специалисты, по сути, связывают их с муниципалитетом, доводят проблемы конкретного двора, района до власти. Служба квартальных была создана в Тюмени в 2007 году в экспериментальном порядке. В зону ответственности специалиста входят вопросы по уборке снега из дворов, сосулек с крыш, несанкционированной торговле, ошибках в благоустройстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в областной столице обновили парк техники для уборки улиц.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.