Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Госавтоинспекцию Тюменской области возглавил Андрей Миллер

В Тюменской области назначили руководителя областной Госавтоинспекции
В Тюменской области назначили руководителя областной Госавтоинспекции

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. МВД РФ назначило руководителя областной Госавтоинспекции. Новым начальником стал Андрей Миллер, работавший и. о. после скандально известного предшественника Александра Селюнина. Подробности о назначении – в материале «ФедералПресс».

«Приказ о назначении [нового начальника управления ГИБДД региона Андрея Миллера] подписал министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев», – говорится в сообщении пресс-службы тюменской ГИБДД.

Андрей Миллер родом из Омской области, окончил Омскую академию МВД РФ, с 2001 года служит в Госавтоинспекции. За время службы поднялся по карьерной лестнице от автоинспектора до руководителя отдела управления ГИБДД по Омску. 41 год, женат, имеет двух дочерей. Переехал в Тюмень в 2020 году.

Напомним, весной 2021 года в регионе задержали экс-главу тюменской Госавтоинспекции Александра Селюнина, его обвинили во взяточничестве. 15 апреля в его доме и на рабочем месте прошли обыски, после чего Селюнина арестовали на два месяца.

За 20 лет это уже четвертый руководитель ведомства, который стал фигурантом уголовного дела. Как отметил председатель общественного совета при областном УМВД, полковник ФСБ в отставке Александр Петрушин, причина того, что основная часть руководителей службы завершили карьеру в статусе фигурантов уголовных дел, банальна – не справились с искушением.

Также «ФедералПресс» писал, что Селюнин стал героем программы «Расследование Эдуарда Петрова» на федеральном телевидении, в выпуске рассказали о богатстве подследственного.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.