Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На окраине Тюмени появится микрорайон с поликлиникой и школой искусств

Медик
На окраине Тюмени построят поликлинику и школу искусств

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Жителям Тюмени предлагают внести свои предложения по планировке микрорайона на окраине города. Объект появится в поселке Мыс. Об этом сообщили в Тюменской городской думе.

«Внести предложения в проекты планировки и межевания территории в районе улицы Тобольский тракт горожане могут до 24 января», – указано на сайте городской думы.

Согласно документам, на Мысу появится многоэтажная жилая застройка, взрослая и детская поликлиники, станция скорой медицинской помощи, а также снегоплавильный и снегоприемный пункты.

По словам депутата муниципального парламента Андрея Потапова, в жилом микрорайоне будут построены два детских сада на 640 мест, две школы, комбинат школьного питания и детское училище искусств.

«Кроме того, будут работать спортивно-оздоровительные комплексы, крытый каток, кинозалы и общественно-деловой центр», – заявил народный избранник.

Ранее «ФедералПресс» писал об отсутствии подрядчикана реконструкцию улицы Ленина в Тюмени.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.