Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Моор: ковид-сертификаты в Тюменской области вернут с 1 февраля

QR-код
В Тюмени снова начнут проверять ковид-сертификаты

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Введение ковид-сертификатов в Тюменской области переносится с 20 января на 1 февраля. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Полагаю, что у нас есть все основания перенести введение сертификатов о вакцинации с 20 января на 1 февраля», – заявил глава региона в прямом эфире.

Одной из причин является относительно стабильная ситуация по койко-местам в моногоспиталях. С 3 по 19 января число занятых коек сократилось с 1204 до 1192. По мнению Александра Моора, это свидетельствует о протекании коронавируса в легкой форме. Стоит напомнить, что на данный момент омикрон-штамма в Тюменском регионе не выявлено.

Также губернатор порекомендовал работодателям перевести максимальное количество работников на удаленный режим, а жителям региона старше 65 лет минимизировать социальные контакты.

Согласно изменениям в постановление о введении режима повышенной готовности, ковид-сертификаты потребуют в торговых и торгово-развлекательных центрах, предприятиях общественного питания, развлекательных заведениях, салонах красоты и базах отдыха. Вновь начнут действовать ограничения в отношении учреждений культуры и спорта, а также бань и термальных источников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что думают в тюменском правительстве по поводу локдауна.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.