Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вернулась к показателю июня по коронавирусу

Доставка пациента
В Югре растет заболеваемость коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 января, ФедералПресс. За минувшие сутки в Югре зафиксировали 299 новых случаев заражения коронавирусом. Такие данные приводит региональный оперштаб.

«Новые пациенты зарегистрированы в 18 муниципалитетах автономного округа. Больше всего в Сургуте – 144», – говорится в сообщении.

63 новых случая заражения выявили в Нижневартовске, 15 – в окружной столице. У большей части пациентов наблюдаются симптомы ОРВИ, пять пациентов переносят заболевание бессимптомно, у 34 жителей региона выявлены признаки пневмонии. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в автономном округе составляет 1,37. За сутки от заболевания излечились 99 человек.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что омские медики выявили новый штамм коронавируса у жителя Югры, приехавшего в областной центр. Заболевание у северянина протекает в форме ОРВИ легкой степени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.