Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени выросло число браков и разводов

брак
Больше половины заключаемых в Тюмени браков распадаются

ТЮМЕНЬ, 24 января, ФедералПресс. За прошлый год в Тюмени зарегистрировано 6,8 тысячи браков, это на 22 % больше, чем годом ранее. Однако более половины семей, по статистике, распадаются. Данные опубликовал комитет ЗАГС администрации города.

«С января по декабрь 2021 года было зарегистрировано 6 844 записи актов о заключении брака, за тот же период 2020 года – 5 594 записи», – уточняется в аналитической информации комитета.

Таким образом, тюменцы заключили в прошлом году на 22,3 % больше браков. Однако одновременно выросла и статистика разводов. За прошедшие 12 месяцев жители областной столицы расторгли 3705 браков. Показатель оказался на 11,3 % больше, чем в 2020 году.

Каждый второй брак в Тюмени заканчивается разводом. Но динамика, пусть и незначительно, все же улучшилась. Если в 2020 году на указанное число браков приходилось 59,5 % разводов, то в 2021-м – 54 %.

Напомним, что до первого марта 2022 года в Тюменской области действует ограничение на количество участников свадебной церемонии в загсе – не более десяти человек. Это связано с режимом повышенной готовности из-за коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что предприимчивые тюменцы продают зеркальную дату – 22.02.2022 – для заключения брака. За нее просят 20 тысяч рублей. Аналогичные предложения появились и в других городах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.