Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

2,5 млн рублей выплатят тюменские власти Денису Спицову за олимпийское «серебро»

На финише Дениса Спицова встретил Александр Большунов с российским флагом
На финише Дениса Спицова встретил Александр Большунов с российским флагом

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Лыжника Дениса Спицова в Тюмени ждет поощрение в размере 2,5 млн рублей за второе место на Зимних Олимпийских играх в Пекине, а биатлониста Александра Логинова за бронзу поощрят 2 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в Информационном центре Тюменской области.

«На счету наших спортсменов уже две медали — бронза у Александра Логинова и серебро у Дениса Спицова. В соответствии с постановлением правительства Тюменской области осуществляются единовременные денежные выплаты за достижения на Олимпийских играх в следующих размерах: первое место – 3 000 000 рублей, второе место — 2 500 000 рублей, третье место — 2 000 000 рублей», – подчеркивает ведомство.

Серебренный призер Денис Спицов в интервью Олимпийскому комитету России сообщил, что вдвойне приятно было оказаться на пьедестале вместе с Александром Большуновым. Знаменитый лыжник долгое время тренировался на базе тюменского центра «Жемчужина Сибири» под Тюменью. На Олимпийских играх в Пекине Большунов первым завоевал золото.

Тюменскую область на зимних Олимпийских играх в Пекине официально представляют четыре спортсмена: Александр Логинов (биатлон), Денис Спицов, Татьяна Сорина и Иван Якимушкин (лыжный спорт). Впереди у тюменцев еще много дисциплин, в которых примут участие наши спортсмены – это биатлон, спринт, гонка преследования, эстафета, масс-старт, лыжные гонки, командный спринт и другие виды.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кто представляет Россию на Олимпийских играх в Пекине. Читайте также о жалобах на питание биатлонистки Валерии Васнецовой, находящейся на карантине.

Фото: Jon Olav Nesvold / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.