Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открыли медцентр за миллиард рублей

Медик
Новый медцентр сделают ковидным стационаром

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В Тюмени официально запустили многофункциональный медицинский центр «Мать и дитя». Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства региона.

«Многофункциональный медицинский центр «Тюмень-2» введен в строй в областной столице», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Сообщается, что в церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор групп компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Новый госпиталь начнет работу в качестве стационара для лечения пациентов с коронавирусом. Позже медицинское учреждение будет функционировать в обычном режиме по хирургическому, онкологическому, урологическому и акушерскому направлениям. Инвестиции в проект превысили миллиард рублей, на месте будет создано 130 рабочих мест.

Во время открытия Александр Моор заявил о важности центра для системы здравоохранения Тюменской области.

«Когда пандемия отступит, это многофункциональное медучреждение будет востребовано, особенно с учетом роста населения», – отметил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о кадровых перестановках в правительстве Тюменской области.

Фото: Alexander Polyakov / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.