Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский меценат поможет юноше, пострадавшему после неудачного прыжка в воду

Благотворительность
Владимиру помогут с реабилитацией

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге специалисты реабилитационного центра помогут в восстановлении 16-летнего Владимира Архипова, получившего тяжелые травмы после неудачного прыжка в воду. Расходы за лечение взял на себя председатель совета фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

«Сейчас молодой человек уже в клинике. Мы очень надеемся, что при поддержке Игоря Алексеевича, докторов и неимоверного положительного настроя Владимира у него все будет хорошо», – рассказала заместитель директора фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

По словам мамы пострадавшего Ирины Архиповой, ее сын с малых лет занимался плаванием, увлекался танцами и акробатикой. В июле он с другом ушел, чтобы искупаться в водоеме. О трагедии сообщил друг Владимира Архипова – юноша получил осколочный перелом шестого шейного позвонка.

После операции и курсов восстановления к Владимиру вернулась частичная чувствительность тела.

«Он уже может самостоятельно сидеть, переворачиваться, начал писать, и даже появилось движение в ногах. Для дальнейшей положительной динамики требовалась работа с узкоквалифицированными специалистами, которые работают в одном из реабилитационных центров Екатеринбурга», – рассказали в фонде.

Для семьи юноши, где воспитывается еще четыре ребенка, оплата услуг оказалась непосильной. Помощь решил оказать председатель совета фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин. Он взял на себя расходы по реабилитации.

2bae761a4e58ec5325a2f433267dc5f7.jpg

«Владимир Архипов очень мотивированный и с хорошим настроем, занимается с желанием. У него есть реабилитационный потенциал, но первоначальная задача – наращивание мышечного корсета туловища, рук, увеличение толерантности к физической нагрузке, нужно научиться управлять креслом и так далее», – прокомментировала руководитель реабилитационного центра Ирина Волкова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что благодаря помощи фонда святой Екатерины удалось помочь в реабилитации свердловчанке Марине Киселевой, пострадавшей в ДТП.

Фото:предоставлено пресс-службой фонда святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.