Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Оперштаб отменил удаленку для тюменских школьников

школа
Школьники выйдут с дистанта 21 февраля

ТЮМЕНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. С 21 февраля все школьники и студенты Тюменской области возвращаются к очному режиму обучения. Такое решение принял оперативный штаб региона.

«Перед началом учебного процесса во всех образовательных организациях будет проведена санитарная обработка помещений», – сообщили в оперштабе.

С 21 февраля дистанционный режим обучения закончится для школьников с 1 по 11 класс Тюмени, столичного района, Ишима и Тобольска. Таким образом, с удаленки вернутся все ученики. Напомним, с 14 февраля за парты сели школьники других муниципальных образований.

Будет возобновлена в прежнем режиме и работа учреждений дополнительного образования и спортивных секций. Студенты колледжей, техникумов и вузов также вернутся к очному обучению.

Напомним, из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом детей отправили на дистант с 31 января до 12 февраля, позже он был продлен для крупнейших тюменских муниципалитетов.

За последнюю неделю заболеваемость ковидом среди детей несколько стабилизировалась. Накануне оперштаб сообщил о 421 случае инфицирования детей, это каждый шестой из общего количества заболевших (всего 2381). В среду и во вторник в регионе выявляли менее 400 детских случаев в сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какая болезнь делает человека более уязвимым перед коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.