Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени за 700 миллионов продают участок под новый ТЦ

строительство
Участок земли владелец предлагает использовать под строительство ТЦ

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. В Тюмени на сайте объявлений появилась информация о продаже участка земли в районе Ялуторовского тракта за 700 млн рублей. На площадке в 10 гектаров может появиться новый ТРЦ.

«Земельный участок в г. Тюмень для строительства ТРЦ. Место с развитой инфраструктурой, граничит с федеральной трассой», – говорится в объявлении.

Участок расположен в районе Ялуторовского тракта. Согласно категории земель, площадка может быть использована для общественно-деловой застройки вдоль магистралей.

Напомним, что в Тюмени строится еще один крупный торговый объект – многофункциональный центр «Арсиб Тауэр», в состав которого войдет и ТРЦ. Однако в прошлом году у застройщика возникли разногласия с контролирующими органами: они обнаружили нарушения технологии строительства, из-за чего здание может быть небезопасно.

«ФедералПресс» сообщал, что главное строительное управление региона подало на компанию в суд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.