Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Блин комом: праздник «Ялуторовская масленица» отменен

масленица
В Ялуторовске команды тренировались переворачивать гигантский блин, но народные гуляния решено отменить

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В Ялуторовске организаторы Масленицы репетировали, как будут переворачивать гигантский блин, и готовились попасть в книгу рекордов России, но эпидемиологическая обстановка в Тюменской области не позволяет провести праздничное мероприятие, выяснил «ФедералПресс» у организаторов.

«Праздник «Ялуторовская масленица» отменяется в связи с эпидемиологической обстановкой. До последнего верили, надеялись на лучшее, даже несколько раз репетировали, но...» – сообщили организаторы мероприятия, специалисты культурного центра «АРТ-ВОЯЖ» в своих соцсетях.

Деятели культуры дополнили, что, возможно, гигантский блин испекут в День города – 25 июня 2022 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Ялуторовске готовятся к рекорду России. Город претендует на звание блинной столицы России, здесь ежегодно проводятся народные гуляния, но до 2020 года ни одной команде не удавалось перевернуть гигантский блин.После13 лет подготовки участникам удалось испечь и перевернуть главное угощение Масленицы, проведение которой планировалось 6 марта.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.