Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области до конца недели будет аномально холодно: ниже нормы на 10 градусов

холод
Особенно холодно в ближайшие дни будет в Югре

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. До конца недели в большой Тюменской области сохранится аномально холодная погода. В Югре ночью будет до минус 36 градусов, чуть теплее – на Ямале и юге «матрешки». Прогноз опубликовал Гидрометцентр России.

«8–12 марта местами по югу Тюменской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более», – предостерегает Гидрометцентр.

В ночь с 9 на 10 марта и с 10 на 11 марта в Тюмени ожидается до –28 градусов. Днем столбики термометра покажут около минус 15-ти. В последующие два дня днем будет на пару градусов теплее, ночью температура будет опускаться до –21 градуса.

На Ямале ближайшая ночь тоже выдастся морозной: по прогнозу, в Салехарде ожидают до –32 градусов. В следующие пять дней ночные температуры будут колебаться у отметки в –20. Днем в среду, 9 марта, прогнозируют до –23 градусов, в четверг – до –19.

Холоднее всего будет в Югре. В ночь с 9 на 10 марта в Ханты-Мансийске ожидается до 36 градусов со знаком минус. В ночь с 10 на 11 число – до –32. Далее ночами около минус 20-ти. Днем в среду и четверг –18...21 градус.

МЧС Тюменской области призывает быть осторожнее на дорогах. Отправляясь в путь, спасатели советуют иметь запас продуктов и теплых вещей, зарядить мобильные устройства. Людей пожилого возраста и детей нужно беречь от обморожений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, где еще в России аномально похолодает в ближайшие дни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.