Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

К пожароопасному сезону в Тюменской области увеличат состав МЧС

Лесной пожар
В Тюмени подготовятся к лесным пожарам

ТЮМЕНЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Тюменской области начинают подготовку к пожароопасному сезону. Численность работников МЧС увеличится. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Для тушения лесных пожаров в регионе будет привлечено 2888 человек, это на 7 % больше, чем в 2021 году», – рассказал глава региона в телеграм-аккаунте.

Такжеувеличится число профессиональных десантников-пожарных до 120 человек и техники до 1326 единиц. В рамках подготовки будет выделено дополнительное финансирование на повышение заработной платы опытным работникам лесного хозяйства и проведены полевые межрайонные учения по тактике и технике тушения лесных пожаров.

Кроме того, в регионе готовятся к возможному паводку. В прошлом году было построено четыре дамбы в Викуловском и Ишимском районах, на нынешний год запланирована реконструкция дамб в Заводоуковском городском округе, Абатском и Ялуторовском районах.

Ранее «ФедералПресс» писал о программе капитального ремонта в Тюменской области.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.