Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге автобус с пассажирами загорелся во время движения

автобус
До возгорания пассажиры жаловались водителю на запах гари в середине автобуса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге во время движения по маршруту самовоспламенился пассажирский автобус. Машина загорелась при пересечении перекрестка улиц Щербакова и Лыжников. В момент пожара в салоне транспорта находились 12 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

«Они сообщили водителю автобуса, что почувствовали запах гари в средней части автобуса. Водитель остановил автобус и высадил пассажиров. После этого, при открытых дверях, в машине произошло возгорание проводки (по предварительной версии)», – подчеркивается в заявлении.

Инцидент произошел на маршруте № 083. Автобус принадлежал частному перевозчику – компании ООО «Уралтрансгрупп». Загасить пламя самостоятельно, при помощи огнетушителя, экипаж автобуса не смог.

Во время пожара никто не пострадал. Потушить огонь удалось прибывшим на вызов сотрудникам МЧС. Точная причина возгорания будет определена только к 12 марта.

Ранее на Среднем Урале микроавтобус «Газель» протаранил конвой полиции с арестантами. Водитель гражданского автомобиля не справился с управлением и на скорости въехал в спецтранспорт ОВД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.