Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Состоится ли парад Победы в Тюмени: ответ властей

парад
Состоится ли парад в Тюмени в мае 2022 года, сейчас неизвестно

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Власти Тюменской области пока не приняли решение по поводу проведения парада Победы. От чего оно будет зависеть, нам рассказали в информационном центре региона.

«Решение будет принято позднее на заседании регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса в зависимости от эпидемиологической обстановки в области», – пояснили в информцентре.

Когда конкретно состоится это решающее заседание, в информационном центре не уточнили. Между тем до Дня Победы осталось полтора месяца.

Напомним, что уже два года подряд 9 Мая в Тюмени отмечают в офлайн-формате из-за эпидемиологической обстановки. Ветеранов поздравляют прямо во дворах, перед домами, в которых они живут. Силами культурных учреждений были организованы концерты в разных частях города.

В ряде регионов России решение о праздновании Дня Победы уже озвучили. К примеру, во Владивостоке решили провести традиционный Парад, в котором примут участие больше тысячи военных. Готовят торжественное прохождение военнослужащих и в Новосибирске. Известно, что колонну возглавит легендарный танк Т-34.

При этом в Москве окончательного решения еще не приняли. Как и в Тюмени, власти будут смотреть на развитие эпидситуации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о старейшем участнике Великой Отечественной войны. Тюменка Александра Васильевна Чебаненко попала в Книгу рекордов России: скоро ей исполнится 105 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.