Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Водонапорную башню в Тюмени отреставрируют и покрасят в шесть цветов

В Тюмени покрасят водонапорную башню
В Тюмени покрасят водонапорную башню

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Тюмени ищут подрядчика на реставрацию водонапорной башни. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение реставрационных работ по объекту культурного наследия регионального значения «Водонапорная башня». Начальная цена – 134 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик обязан обновить кирпичную кладку, заменив ее новой на сложном растворе, а также оштукатурить стены и отремонтировать конструкции. Кроме того, предполагается окрасить памятник архитектуры в шесть цветов, палитра не уточняется. Все работы необходимо выполнить до 25 декабря, заявки принимаются до 15 апреля.

Водонапорная башня была построена в 1914 году как часть хозяйственно-противопожарного водопровода и использовалась по назначению до 1965 года. После реконструкции в памятнике архитектуры расположился детский клуб «Дзержинец».

Ранее «ФедералПресс» писал о планах тюменских властей по реставрации памятников архитектуры.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.