Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Второй день ЧР по биатлону в Тюмени принес золото лыжникам из Петербурга и Белоруссии

Виктория Сливко и Евгений Гараничев
Виктория Сливко и Евгений Гараничев завоевали серебряные медали

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Стали известны результаты второго дня Чемпионата России по биатлону в Тюмени. Местные спортсмены принесли в копилку региона серебряную медаль. С победой спортсменов поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«У Тюменской области вторая медаль по биатлону. Поздравляю победителей и призеров», – написал глава региона в Телеграм-аккаунте.

Золотые медали в первой гонке достались спортсменам из Санкт-Петербурга Екатерине Юрловой-Пехт и Максиму Цветкову. Тюменские лыжники Виктория Сливко и Евгений Гараничев стали вторыми, свердловчане Тамара Дербушева и Кирилл Бажин – третьими.

Во второй смешанной эстафете золото досталось спортсменам из Республики Беларусь Ирине Лещенко, Анне Сове, Дмитрию Лазовскому и Никите Лобастову. Серебряным призером стала команда Югры в составе Екатерины Носковой, Владислава Гаврилова, Алексея Вагина и Никиты Поршнева. Третье место досталось спортсменам из Московской области Юлии Дроздовой, Анастасии Гореевой, Михаилу Первушину и Кириллу Стрельцову.

Ранее «ФедералПресс» писал о первом золоте тюменских лыжников.

Фото:РИА Новости / Владимир Астапкович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.