Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Куда тюменцам отдать медали старшего поколения: ответ музейных работников

Ордена
Тюменские музеи примут награды в дар

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Жителей Тюмени проконсультировали по вопросам передачи государственных наград, доставшихся от родственников. Тюменцы могут передать памятные медали и ордена в музеи.

«Желающий передать награды в музейный фонд должен позвонить в музей для оформления заявки» , – цитирует «АиФ в Тюмени» представителей Тюменского музейно-просветительского объединения.

После регистрации заявки контакты дарителя передают ответственному за коллекцию. Далее музейный работник либо назначает место встречи, либо выезжает на дом для оформления дарственных документов и документов учета коллекций.

Стоит отметить, что государственные награды имеют особый статус, согласно которому они могут храниться исключительно у членов семьи или родных награжденного лица и передаваться из поколения в поколение. Попытка нажиться на памятных наградах может повлечь уголовную ответственность.

Ранее «ФедералПресс» писал о реновации памятников промышленной архитектуры в Тюмени.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.