Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени опубликован график отключений горячей воды на лето: список домов

опрессовка
Отключения горячей воды в Тюмени начнутся с 16 мая

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Первый этап гидравлических испытаний на теплосетях в Тюмени начнется 16 мая. В этом году опрессовка разбита на семь этапов, сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

«Процесс опрессовки будет проходить в семь этапов. Продолжительность первого и последнего составит 14 дней, а пяти остальных – 12 дней», – сообщили в пресс-службе компании.

Первый этап гидравлических испытаний на теплосетях в 2022 году стартует, согласно графику, 16 мая. Первыми горячей воды временно лишатся жители Заречной части, Лесобазы, центра города доул.50 лет Октября. С 30 мая отключения стоит ждать тем, кто проживает в районе Дома Обороны, в районе Спасской церкви и Свято-Троицкого монастыря, набережной (начало Республики).

Старт третьему этапу будет дан 20 июня. Под отключение попадут дома в границах Московского, Червишевского трактов и Закалужской улицы, а также участок, ограниченный Мельникайте, Червишевским трактом и ул. Федюнинского, частный сектор в районе ул. Николая Чаплина и другие.

Четвертого июля начнутся отключения горячей воды в домах на улицах 50 лет Октября, Пермякова, Энергетиков, Рижская, Текстильная, Воровского, Одесская, Парфенова и др. Пятый этап опрессовки коснется района Дома Печати и Перинатального центра, а также домов в районе школы № 15, большей части исторического центра города.

Восточная часть Тюмени останется без горячей воды с августа. В этот же период отключения будут и на КПД.

Подробно с графиком опрессовок можно ознакомиться на сайте компании УСТЭК, в верхнем меню – радел «Предварительный график отключения ГВС». В пресс-службе отмечают, что он может быть скорректирован в зависимости от обстоятельств.

Добавим, что протяженность теплосетей в Тюмени превышает 800 км. Ежегодно их проверяют на износоустойчивость. При выявлении проблем на конкретном участке там будет проведен ремонт. И это также будет причиной отключения горячей воды.

Ранее мы писали о том, что в Тюменской области придумали, как быстрее сдавать новые школы и детсады.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.