Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэр Тюмени: «С городских улиц воду откачивают круглосуточно»

В тюменских дворах ответственны за уборку талого снега управляющие компании
В тюменских дворах ответственны за уборку талого снега управляющие компании

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Мэр Тюмени Руслан Кухарук заявил, что коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы, чтобы избавить от воды подтопляемые территории областной столицы. Задействованы десятки спецмашин, в городе откачали уже 1 617 кубометров воды и вывезли 8,8 тысячи кубометров снега.

«Тюменские дорожники круглосуточно откачивают талую воду с улиц города. К работам привлечены все имеющиеся людские и технические ресурсы. Сегодня на утреннем селекторе я поручил, чтобы руководители служб заказчиков координировали эти работы», – написал в соцсетях Кухарук.

Он подчеркнул, что очень важно избавиться от последствий скорого таяния снега. Так, подрядчики управ города устраняют затопления общественных дорог, территорий и частного сектора. Городские службы открывают дождеприемники и очищают водопропускные трубы в автодорогах. Дорожники убирают мусор, моют ограждения и дорожные знаки.

Чтобы решить вопросы с подтоплением, горожане могут обратиться в свою управляющую компанию, позвонить в Единый центр оперативного реагирования по телефону 45-15-20 либо направить обращение на портал «Тюмень – наш дом».

Ранее синоптики прогнозировали резкое потепление до +15 градусов, но оно продлится всего три дня. Также «ФедералПресс» писал, что в Тюмени назначили дату первого городского субботника.

Фото: ФедералПресс /Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.