Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На майские праздники Тюмень встретит больше туристов, чем отправит в путешествие

Часть тюменцев на майские праздники планирует улететь на российский юг
Часть тюменцев на майские праздники планирует улететь на российский юг

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. По данным опроса «Туту.ру», 41 % россиян планируют провести майские праздники на даче, 21 % – дома, а 18 % будут в эти дни работать. Как намерены отдохнуть тюменцы, «ФедералПресс» рассказала президент тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская.

«Хочу отметить, что к нам очень большой запрос [туристов из других регионов], тем более в Тюмени стартует оздоровительный Wellness-тур на выходные. Бронируют туры очень активно группы от 10 до 30 человек. Едут по направлениям: «Императорский маршрут», «Сибирь по своей воле», по эксклюзивным программам», – поделилась наблюдениями Матиевская.

Те тюменцы, кто решил никуда не ездить, собираются провести свои майские с выездом на горячие источники, местные базы отдыха или же отправиться на конные прогулки. Таких запросов к турагентствам от местных жителей превалирующее большинство.

Часть тюменцев намерены уехать на российский юг, рассматривают туры в Анапу, Краснодар, Сочи. Другие туристы планируют путешествие в Санкт-Петербург и Москву. Всего 12 % путешественников пожелали провести майские, не выезжая за границу. Зарубежные туры запланировали только 6 % опрошенных россиян.

«В связи с открытием турецкого направления и благодаря дополнительному чартерному рейсу из Тюмени, часть туристов рассматривает вылет туда, но их количество намного меньше, чем в предыдущие годы – из-за разных факторов», – сказала Матиевская.

Ранее «ФедералПресс» писал, что реклама тюменских терм с Бузовой «омолодила» поток туристов в регион.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.